Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

542

Tavolino, fine sec. XVIII

Tavolino, fine sec. XVIII                                                  in noce lastronato, piano rettangolare, fascia rettilinea centrata da un   cassetto, gambe troncopiramidali rastremate a mazzetta sciancrata, cm      94x70x73,5, difetti