Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

717

Servito piatti, sec. XIX,

Servito piatti, sec. XIX,                                                  in porcellana dipinta a motivi floreali in policromia e lumeggiata in oro, composto da:                                                               36 piatti piani                                                            12 piatti fondi                                                            8 vassoio ovali di varie dimensioni                                        1 insalatiera                                                              1 salsiera                                                                 3 antipastiere                                                             2 zuppiere                                                                 2 alzate                                                                   2 piatti                                                                   (67)