Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

601

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,                            in porcellana decorata in policromia e lumeggiata in oro, composto da:     36 piatti piani                                                            12 piatti fondi                                                            12 piatti frutta                                                           1 insalatiera                                                              1 zuppiera                                                                 3 vassoi ovali                                                             1 vassoio circolare                                                        2 antipastiere                                                             2 alzate                                                                   1 salsiera                                                                 1 cucchiaio                                                                (72)