Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

729

Orologio, in stile Luigi XVI

Orologio, in stile Luigi XVI                                               in marmo bianco e bronzo dorato, quadrante smaltato ad indici arabi,       montanti centrati da coppia di medaglioni in ceramica, su base lignea, alt. cm 49, difetti, rotture e incollaggi