Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

556

Orcio biansato, inizi sec. XX

Orcio biansato, inizi sec. XX                                              in terracotta, collo decorato a girali, corpo centrato da motivo araldico  entro ghirlanda fogliata, alt. cm 70, difetti, rotture e incollaggi
€ 100 / 300
Stima