• OROLOGIO DA TASCA, INIZI SEC. XX , CON CALENDARI

    1OROLOGIO DA TASCA, INIZI SEC. XX , CON CALENDARI                           OROLOGIO DA TASCA, INIZI SEC. XX , CON CALENDARI                           E FASI LUNARI  IN ORO KT 18                                                diam. mm 50 , quadrante bianco con ore in mumeri romani e minuti           in numero arabi, tre quadranti ausilari a ore 3, 6 , e 9                   rispettivamente con datario, secondi continui, fasi lunari e giorno della  settimana, finestrella per il mese a ore 12 , movimento a carica manuale   doppia cassa , g 90                                                        «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • OROLOGIO DA TASCA LONGINES , SEC. XX

    2OROLOGIO DA TASCA LONGINES , SEC. XX                                       OROLOGIO DA TASCA LONGINES , SEC. XX                                       IN ORO KT 18                                                               cassa numerata 82980 , mm 50 , g 60                                        «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE INIZI SEC. XX IN ARGENTO  CON CAMMEI

    3BRACCIALE INIZI SEC. XX IN ARGENTO  CON CAMMEI                             BRACCIALE INIZI SEC. XX IN ARGENTO  CON CAMMEI                             DI PIETRA LAVICA                                                           lungh. cm 14 e due cammei per allungo                                                                                                                 «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • SEI MINIATURE INIZI SEC. XX

    4SEI MINIATURE INIZI SEC. XX                                                SEI MINIATURE INIZI SEC. XX                                                raffiguranti gentildonne massima misura cm 2,8X3,3                      una da restaurare   (6)                                                    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • PENDENTE IN ONICE SEC. XX

    5PENDENTE IN ONICE SEC. XX                                                  PENDENTE IN ONICE SEC. XX                                                  a forma di croce decorata con micromosaico                                 cm 3X6                                                                     SPILLA SEC. XX                                                             decorata con micromosaico, raffigurante Rovine,                            montatura in oro KT 9 , da restaurare (2)                                                                                                             «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • SETTE MONETE IN ORO 900/1000

    6SETTE MONETE IN ORO 900/1000                                               SETTE MONETE IN ORO 900/1000                                               di cui una anno 1871 impero austro-ungarico                                una Svizzera 1922                                                          quattro Francia 1910-1859-1867-1896                                        una Serbia 1882                                                            complessivi g 22,5 (7)                                                     «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO KT 18 , MICROPERLE E PIETRE

    7PAIO DI ORECCHINI IN ORO KT 18 , MICROPERLE E PIETRE                       PAIO DI ORECCHINI IN ORO KT 18 , MICROPERLE E PIETRE                       realizzati  a monachella                                                   SPILLA CON PENDENTE IN ORO KT 18                                           con segno zodiacale                                                        complessivi g 10,2                                                         «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO KT 18

    8OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO KT 18                                          OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO KT 18                                          cassa diam. mm 27 , doppia cassa ,  g 15,3 difetti                         DUE OROLOGI DA TASCA, OMEGA E LANCO, SEC. XX                               in metallo argentato ,  difetti    (3)                                     «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA , CYMA , IN ORO KT 18

    9OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA , CYMA , IN ORO KT 18                        OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA , CYMA , IN ORO KT 18                        cassa mm 15, bracciale a nastro morbido , g 23                             «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO

    10RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                IN PELLE GALUCHAT , INSERTI IN ORO                                         Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

    11RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                IN PELLE GALUCHAT , INSERTI IN ORO                                         Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                                                               «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

    12RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                RICAMBIO CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                IN PELLE GALUCHAT , INSERTI IN ORO                                         Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                                                               «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO IN ORO

    13CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO IN ORO                                 CINTURINO PER OROLOGIO De GRISOGONO IN ORO                                 GIALLO PUNZONE 750                                                         g 141                                                                                                                                          Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

    14CINTURINO PER  OROLOGIO De GRISOGONO IN ORO                                CINTURINO PER  OROLOGIO De GRISOGONO IN ORO                                GIALLO E DIAMANTI                                                          sei elementi rettangolari impreziositi in brillanti ,ciascuno              con trentacinque  brillanti di circa ct 0,01 per complessivi                                                                                          ct 3,5 g 135                                                               Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • FERMATURA PER CINTURINO DI OROLOGIO De GRISOGONO

    15FERMATURA PER CINTURINO DI OROLOGIO De GRISOGONO                           FERMATURA PER CINTURINO DI OROLOGIO De GRISOGONO                           IN ORO  , g 36                                                                 Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

    16FERMATURA PER CINTURINO DI OROLOGIO De GRISOGONO                           FERMATURA PER CINTURINO DI OROLOGIO De GRISOGONO                           IN ORO g 36                                                                     Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                                                               «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • DUE CINTURINI PER OROLOGIO De GRISOGONO

    17DUE CINTURINI PER OROLOGIO De GRISOGONO                                    DUE CINTURINI PER OROLOGIO De GRISOGONO                                    IN ACCIAIO                                                                 lungh. cm   19                                                                                                                                        Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                                                                                                                                            «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • VENTICINQUE  COMPONENTI PER CATENA IN ORO KT 18

    18VENTICINQUE  COMPONENTI PER CATENA IN ORO KT 18                            VENTICINQUE  COMPONENTI PER CATENA IN ORO KT 18                            E DIAMANTI                                                                 di taglio brillante e carrè                                                DUE COMPONENTI PER CATENA IN ORO KT 18                                     complessivi g 19,3                                                         Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                   «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • FERMAGLIO PER OROLOGIO De GRISOGONO

    19FERMAGLIO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                        FERMAGLIO PER OROLOGIO De GRISOGONO                                        IN ORO KT 18 E DIAMANTI                                                    impreziosito da diamanti bianchi e neri , g 24                                                                                                        Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.                                                                               «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • DUE FERMAGLI PER OROLOGIO De GRISOGONO

    20DUE FERMAGLI PER OROLOGIO De GRISOGONO                                     DUE FERMAGLI PER OROLOGIO De GRISOGONO                                                                                                                IN ORO KT 18 E DIAMANTI                                                    impreziosito da diamanti bianchi e neri ,                                  complessivi g 59 (2)                                                                                                                                  Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 47% (25% commissioni standard+ 22%IVA) sul prezzo di aggiudicazione.    «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • COLLANA DI CORALLO

    21COLLANA DI CORALLO                                                         COLLANA DI CORALLO                                                         realizzata a due fili di sfere in spugna di corallo                        digradanti                                                                 «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE,  DIAMANTI E ZAFFIRI

    22BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE,  DIAMANTI E ZAFFIRI                        BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE,  DIAMANTI E ZAFFIRI                        realizzato a quattro fili di perle mm 6 con fermatura a forma              di corolla impreziosita con rose diamante e zaffiri , lungh. cm 18,5       «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • PENDENTE IN ORO KT 14 , ZAFFIRO E MICROPERLE

    23PENDENTE IN ORO KT 14 , ZAFFIRO E MICROPERLE                               PENDENTE IN ORO KT 14 , ZAFFIRO E MICROPERLE                               realizzato a fantasia , alt. cm 8 , g 9,5                                                                                                             «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • COLLANA DI CORALLO

    24COLLANA DI CORALLO                                                         COLLANA DI CORALLO                                                         ad un filo di sfere in corallo bianco, mm 13                               fermatura in oro kt 18 , lungh. cm 70                                      «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE E CORALLO

    25BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE E CORALLO                                   BRACCIALE IN ORO KT 18 , PERLE E CORALLO                                   realizzato a sei fili di  perle mm 2,5 a mm 3 , fermatura in oro           con corallo cabochon , lungh. cm 21,5                                                                                                                 «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN ORO KT 18 E CORNIOLA

    26SPILLA IN ORO KT 18 E CORNIOLA                                             SPILLA IN ORO KT 18 E CORNIOLA                                             di forma ovale con montatura in oro , cm 3,5X2                                                                                                        «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • PENDENTE IN ORO KT 12

    27PENDENTE IN ORO KT 12                                                      PENDENTE IN ORO KT 12                                                      di forma ovale con al centro profilo femminile,                            cm 4X5 , g 15                                                              «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE IN ORO KT 9 E PIETRE

    28BRACCIALE IN ORO KT 9 E PIETRE                                             BRACCIALE IN ORO KT 9 E PIETRE                                             realizzato a cinque elementi traforati e pietre di colore                  lungh. cm 22 , g 13                                                        «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN ORO KT 18 E PASTA VITREA

    29ANELLO IN ORO KT 18 E PASTA VITREA                                         ANELLO IN ORO KT 18 E PASTA VITREA                                         g 7,7 , misura 18                                                          «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN ORO KT 9

    30SPILLA IN ORO KT 9                                                         SPILLA IN ORO KT 9                                                         a barretta decorata con sfere e stelline cm 5                              PENDENTE IN ORO KT 9 E PIETRA                                              a forma di croce con pietra di colore                                      complessivi g 6,9 (2)                                                                                                                                                  «RTF to HTML .Net» Asta conclusa!!! Aggiudicazione:  Registrazione Dettaglio Lotto