Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

136

Calamaio, sec. XIX

Calamaio, sec. XIX                                                         in terracotta smaltata con putto su barca e dedica, cm 36x17x20, difetti e r estauri