Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

89

ZUCCHERIERA , INIZI SEC. XX

ZUCCHERIERA , INIZI SEC. XX                                                in argento con bordi baccellati , due anse decorate                        interno vermeille , alt. cm 15                                             CESTINA , FINE SEC. XIX HANAU , ARGENTIERE                                 NERESHEIMER & SOHE                                                         in argento traforato, sbalzato e cesellato , alt. cm 13                    lungh. cm 11                                                               complessivi g 500 (2)
€ 200 / 500
Stima