Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

169

Tavolino a vela, sec. XIX

Tavolino a vela, sec. XIX                                                  in ciliegio, piano circolare, fusto tornito a balaustro su sostegno tripode ad elementi a doppia voluta, diam. cm 81, alt. cm 69, difetti
€ 50 / 100
Stima