Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

141

Sei sedie, sec. XIX

Sei sedie, sec. XIX                                                        in noce, spalliera a giorno a cimasa intagliata a motivi floreali, gambe   mosse, piede a ricciolo, alt. cm 93, difetti                               (6)