Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

142

Poltrona, sec. XIX

Poltrona, sec. XIX                                                         in noce, spalliera sagomata, cimasa intagliata a motivi floreali, braccioli a giorno, imbottita e rivestita in stoffa multicolore a motivi floreali,   gambe anteriori mosse, alt. cm 108, difetti