Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

276

Porta colletti per camicie, Inghilterra, sec. XIX-XX

Porta colletti per camicie, Inghilterra, sec. XIX-XX                       in finta tartaruga, diam. cm 17,5 , alt. cm 7,5, difetti                                                                                              Scatola, sec. XX                                                           in bachelite, coperchio con presa semicircolare, cm 14x9,5x5,5             (2)