Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

188

Poltrona, sec. XIX

Poltrona, sec. XIX                                                         in noce filettato, spalliera a giorno a cimasa modanata, braccioli         desinenti in ricciolo su elementi torniti, seduta in cordame, alt. cm 92,  difetti                                                                                                                                               Piccola etagere, sec. XIX                                                  in gattice, due ripiani tra montanti torniti, alt. cm 54, difetti          (2)
€ 50 / 100
Stima