Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

97

PICCOLO SALVER , LONDRA 1763

PICCOLO SALVER , LONDRA 1763                                               in argento , sul piano stemma nobiliare ,diam.                             cm 16,5 g 235                                                              COPPIA DI CANDELIERI , INGHILTERRA SEC. XIX                                in metallo argentato , alt. cm 11                                          CAFFETTIERA,  CHESTER 1904                                                 in argento sbalzato , alt. cm 20 , g 440 (4)
€ 250 / 500
Stima