Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

857

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX                                                in vetro trasparente fumè sei bracci a voluta alternati da motivi fogliati, palco superiore a fiori e foglie, diam. cm 90 alt. cm 100, difetti e       mancanze