Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

144

Coppia di poltrone reclinabili, sec. XIX

Coppia di poltrone reclinabili, sec. XIX                                   in noce, spalliera sagomata, braccioli a giorno, rivestite in stoffa a     motivi floreali, gambe mosse, alt. cm 113, difetti                         (2)