Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

78

COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XIX/XX

COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XIX/XX                                         in argento , fusto a colonna , tre bracci ricurvi                          a quattro portacandele ciascuno , base circolare sagomata                  e sbalzata , trasformabili in candelieri , alt. cm 50                      complessivi g 2800 (2)