Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

299

Coppia di applique, inizi sec. XX

Coppia di applique, inizi sec. XX                                          in metallo dorato, paralumi in vetro opalescente                                                                                                      Applique, inizi sec. XX                                                    in bronzo dorato, realizzata a guisa di cigno, alt. cm 20                 (3) difetti