Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

284

Console, sec. XVIII

Console, sec. XVIII                                                        in legno intagliato e dorato, piano sagomato lastronato in marmo giallo di Siena, pendagline realizzate a motivi fioriti, tre sostegni intagliati a   mascheroni e cariatide raccordati traverse a doppia voluta, cm 112x54x87,  difetti
€ 1.000 / 2.000
Stima