Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

330

Angoliera, in stile veneto del 700

Angoliera, in stile veneto del 700                                         in legno laccato nei toni del crema e decorato a motivi orientali nei toni del celeste, due sportelli sagomati con grate in metallo, sottesi da coppia di sportelli da fronte mosso, cimasa aggettante a doppia voluta ce n trata da motivo a palmetta, piedi a mensola, cm 94x63x210, difetti