Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

818

Venturino Venturi

Venturino Venturi                                                          (Loro Ciuffenna 1918 - 2002)                                               TESTA DI BAMBINO                                                           1993                                                                       bronzo, cm 17,5x18                                                         firmato , difetti                                                                                                                                                Fusione in bronzo cm 17,5x18                                               numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderia artistica        Salvadori di Pistoia in cento                                              esemplari numerati da 1/100 a 100/100                                      Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana