Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

168

Tre sedie, sec. XX

Tre sedie, sec. XX                                                         in noce, spalliera a giorno centrato da doga intagliata, seduta impagliata, gambe anteriori tornite raccordate da traversa ad acca, alt. cm 93         Sedia, in stile Direttorio                                                 in noce, spalliera a giorno, seduta impagliata, gambe sciabolate raccordate da traverse, alt. cm 99 (4)