Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

808

Tavolo, sec. XX

Tavolo , sec. XX                                                                  piano circolare lastronato in onice con profilature in malachite, base a   balaustro in legno laccato verde e dorato ornato da motivi fogliacei su    pedana tripode intagliata a motivo di nastro intrecciato ed elementi       fogliacei, alt. cm 78, diam. cm 135 , difetti
€ 750 / 1.000
Stima