Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

183

Tavolo scrivania, in stile 500

Tavolo scrivania, in stile 500                                             piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo ad unghiautre,     fascia intagliata ad ovuli a due cassetti allineati, sostegni ad asso di   coppe intagliate, riunite da traversa modanata, cm 151x59,577,5, costruita in parte con materiale antico, difetti