Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

487

Servito di piatti, sec. XX

Servito di piatti, sec. XX                                                 in porcellana Richard Ginori con decoro a fiori composto da: otto piatti   fondi, undici piatti piani, undici da dolce, zuppiera con coperchio rotto e cinque fra salsiere e vassoi, difetti, felature e mancanze