Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

224

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX                                 in bronzo dorato, decorato da placca in porcellana dipinta in policromia,  quadrante ad indici romani, affiancato da statua a tutto tondo raffigurante bambino, alt. cm 28
€ 200 / 400
Stima