Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

653

Lucerna fiorentina, sec. XX

Lucerna fiorentina, sec. XX                                                in ottone, alt. cm 61, difetti                                             Giardiniera, sec. XX                                                       in rame sbalzato, alt. cm 19                                               Secchiello, sec. XX                                                        in rame sbalzato su tre piedi realizzati a mascherone, alt. cm 29          (3)