Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

806

Lampadario, sec. XX

Lampadario, sec. XX                                                        in ferro dorato e vetro, palco inferiore a otto bracci in forma di volute, superiore a quattro bracci analogamente foggiati per un totale di dodici   luci, ciascun braccio ornato da più ordini di pendenti a gocce in cristallo sfaccettato che si dipartono da piccoli fiori, alt. cm 110, diam. cm 107 , difetti
€ 300 / 400
Stima