Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

270

Lampadario a paniera, in stile Impero

Lampadario a paniera, in stile Impero                                      struttura in metallo dorato, decorato a foglie lanceolate, sei punti luce, numerose catene in vetro trasparente incolore e pendenti in vetro ambrato, diam. cm 50 alt. cm 100, difetti