Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

748

Due sculturine, sec. XX

Due sculturine, sec. XX                                                    manifattura Capodimonte, in porcellana dipinta in policromia, raffiguranti figure in abiti settecenteschi, alt. massima cm 27                         Set da toilette, sec. XX                                                   in vetro trasparente incolore inciso, composto da tre pezzi