Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

580

Due lampade da tavolo, in stile Impero

Due lampade da tavolo, in stile Impero                                     in bronzo dorato, tre bracci, paralume metallico nei toni del verde        decorato a motivi di palmette, alt. massima cm 80 (2), difetti