Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

557

Coppia di piatti, manifattura Cantagalli, sec. XIX-XX

Coppia di piatti, manifattura Cantagalli, sec. XIX-XX                      in ceramica dipinta in policromia, tesa percorsa da ghirlanda corrente,    orlo nei toni del giallo, cavetto centrato da motivo fogliato, diam. cm 40
€ 100 / 300
Stima