Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

196

Coppia di lumi da tavola, inizi sec. XX

Coppia di lumi da tavola, inizi sec. XX                                    in porcella decorata e dipinta in policromia nei toni del vinaccia,        centrate da riserva a motivi floreali, paralume in vetro opalino bianco,   alt. cm 38