Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

784

Coppia di applique, sec. XX

Coppia di applique, sec. XX                                                in legno intagliato e dorato, a guisa di pendoni fogliati con melograni,   due bracci metallici a voluta desinenti in punti luce, alt. cm 65, difetti (2)