Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

601

Brocca, in stile Impero

Brocca, in stile Impero                                                    in maiolica nei toni del nero con decori in oro, alt. cm 28                Vasetto, sec. XX                                                           in maiolica decorata a paesaggio con frate, prese a teste di cigno, alt. cm 17, difetti                                                                (2)
€ 150 / 300
Stima