139

Toilette, sec. XIX,

Toilette, sec. XIX,                                                        in noce, specchiera a luce rettangolare a cimasa modanata e intagliata tra pinnacoli torniti, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti allineati  sottesi da intaglio, fianchi con  porta biancheria, gambe tornite          raccordate da piano sagomato sul fronte, cm 90x50x173