140

Sei sedie, sec. XX,

Sei sedie, sec. XX,                                                        in noce, spalliere a giorno a cartelle orizzontali sagomate tra montanti   intagliati, sedute rivestite in stoffa nei toni del rosso, gambe a plinto  raccordate da traverse ad acca, alt. cm 96