561

Teca, sec. XIX,

Teca, sec. XIX,                                                            in legno e pastiglia dorata, fronte e fianchi vetrati a cimasa a tutto     sesto, cantonali decorati da motivi fogliati rilevati, parte apicale       cuspidata, cm 35x29x72, difetti