234

Specchiera, Toscana, inizi sec. XIX,

Specchiera, Toscana, inizi sec. XIX,                                       in legno laccato nei toni del rosso e dorato, luce rettangolare, cimasa    centrata da motivo a lira, riserva decorata a bambini festanti, piedi      ferini, cm 65x165