473

Servizio caffè porcellana blu

Servizio caffè porcellana blu                                              Servito da caffe, sec. XX,                                                 in porcellana decorata a fiori, composto da caffettiera (mancante di       coperchio), zuccheriera, lattiera, sei tazzine ed otto piattini, difetti e mancanze