474

Servito di piatti, sec. XX,

Servito di piatti, sec. XX,                                                in maiolica Wedgwood nei toni dell ' azzurro con fiori bianchi a rilievo,     composto da sei tazze da consommé con piattini, zuppiera, salsiera e due   vassoi, dodici piatti piani, sei da dolce e sei fondi, difetti