Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

80

SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                         

SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          composto da teiera, caffettiera,lattiera,zuccheriera e vassoio             in argento, corpo troncoconico con incisioni                               a foglie e  volute , alt. massima . cm 30 , il vassoio                     di forma ovale a due anse cm 60X38                                         complessivi g 4100 (5)                                                    
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          composto da teiera, caffettiera,lattiera,zuccheriera e vassoio             in argento, corpo troncoconico con incisioni                               a foglie e  volute , alt. massima . cm 30 , il vassoio                     di forma ovale a due anse cm 60X38                                         complessivi g 4100 (5)