Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti
565
Sedia da balia, sec. XVII,
Sedia da balia, sec. XVII,
in noce, spalliera a cartella sagomata centrata da clipeo umbonato ed
elemento tornito tra montanti desinenti in pinnacoli, seduta rivestita in
tessuto fiammato, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 80
Sedia da balia, sec. XVII,
in noce, spalliera a cartella sagomata centrata da clipeo umbonato ed
elemento tornito tra montanti desinenti in pinnacoli, seduta rivestita in
tessuto fiammato, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 80