Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

565

Sedia da balia, sec. XVII,                                                

Sedia da balia, sec. XVII,                                                 in noce, spalliera a cartella sagomata centrata da clipeo umbonato ed      elemento tornito tra montanti desinenti in pinnacoli, seduta rivestita in  tessuto fiammato, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 80        
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Sedia da balia, sec. XVII,                                                 in noce, spalliera a cartella sagomata centrata da clipeo umbonato ed      elemento tornito tra montanti desinenti in pinnacoli, seduta rivestita in  tessuto fiammato, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 80