237

Scrittoio da centro, sec. XIX,

Scrittoio da centro, sec. XIX,                                             lastronato in palissandro, noce e filettato in acero, alzata con piano     sagomato a fronte mosso, vano a girono inquadrato da coppia di tiretti     sovrapposti, cassetto a tutta lunghezza nella fascia, germbialina          centinata, gambe mosse, cm 102,5x56x95,5
€ 300 / 600
Stima