83

SAMOVAR, CAFFETTIERA E  LATTIERA , SEC. XX

SAMOVAR, CAFFETTIERA E  LATTIERA , SEC. XX                                 in metallo argentato, corpi bombati, prese dei coperchi                    modellati a fiori. alt. samovar cm 37 difetti                              ZUPPIERA, ZUCCHERIERA , COLATE' E MOLLETTA PER                             ZUCCHERO , SEC. XX                                                         in metallo argentato (7)