155

Quattro sedie, fine sec. XIX,

Quattro sedie, fine sec. XIX,                                              in noce, spalliere a cartelle intagliate e sagomate, cimasa scolpite a     doppie volute contrapposte, rivestite in tessuto rigato nei toni del crema, gambe anteriori mosse, alt. cm 95 (4)