Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

558

Quattro applique, Murano, sec. XX,                                        

Quattro applique, Murano, sec. XX,                                         in vetro incolore trasparente, due bracci a doppia voluta desinenti in     punto luce, decorato da motivi fogliati e fioriti, e alcuni pezzi di       ricambio, alt. massima cm 50                                              
Quattro applique, Murano, sec. XX,                                         in vetro incolore trasparente, due bracci a doppia voluta desinenti in     punto luce, decorato da motivi fogliati e fioriti, e alcuni pezzi di       ricambio, alt. massima cm 50