Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

50

DUE ANELLI IN ORO GIALLO,CORALLO E GIADEITE                               

DUE ANELLI IN ORO GIALLO,CORALLO E GIADEITE                                complessivi g 5,4  , misura 8 e misura 12,5                                difetti La vendita del presente lotto è eseguita per conto e a favore dell’Istituto degli Innocenti di Firenze, della Fondazione dell’Ospedale Pediatrico Meyer, e della Misericordia dell’Impruneta                                                                    
€ 80 / 150
Stima
Valuta un'opera simile
DUE ANELLI IN ORO GIALLO,CORALLO E GIADEITE                                complessivi g 5,4  , misura 8 e misura 12,5                                difetti La vendita del presente lotto è eseguita per conto e a favore dell’Istituto degli Innocenti di Firenze, della Fondazione dell’Ospedale Pediatrico Meyer, e della Misericordia dell’Impruneta