133

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX,

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX,                               listrata in mogano, co rp o superiore a due sportelli decorato a vetrata al  piombo con tessere policrome, corpo inferiore con calatoia a tiretti e vani a giorno, sottesa da due sportelli a riserve mistilinee, piede a fascia    continua dal profilo centinato, cm 120x44,5x217