Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

134

Cassettone, in stile Luigi XVI,                                           

Cassettone, in stile Luigi XVI,                                            listrato in noce e intarsiato a motivo nastriforme dal disegno             geometrizzante in acero e bois de violette, piano rettangolare centrato da motivo a losanga, fronte a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti,     gambe troncopiramidali, cm 100x46x85                                      
Cassettone, in stile Luigi XVI,                                            listrato in noce e intarsiato a motivo nastriforme dal disegno             geometrizzante in acero e bois de violette, piano rettangolare centrato da motivo a losanga, fronte a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti,     gambe troncopiramidali, cm 100x46x85